В ПГУ имени С.Торайгырова прошел ставший уже традиционным фестиваль талантливой молодежи «Студенческая весна - 2015».

Организаторами выступили Департамент по воспитательной работе и социальным вопросам и Студенческая филармония Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова.

Целью проведения фестиваля является создание условий для духовного, культурного и интеллектуального развития студенческой молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, выявление и поддержка талантливых студентов, совершенствование их личностного роста и развитие лидерских качеств.

Всего в фестивале приняли участие 67 студентов из 9 факультетов, студенты творческих коллективов студенческой филармонии, студия народного танца «Айша биби», студия современного танца «Джем», вокальная студия «Ертіс жұлдыздары». Фестиваль проходил по трем номинациям: эстрадное пение, хореография и свободный стиль. Все участники фестиваля были награждены дипломами и благодарственными письмами. Директор студенческой филармонии Айнур Азимхан поблагодарила всех участников фестиваля «Студенческая весна-2015». «Уровень подготовки конкурсантов повышается с каждым годом, поэтому членам жюри все труднее выбирать лучших из лучших. Мы рады, что победителями стали самые достойные участники», - говорит Айнур Азимхан.

В завершение фестиваля состоялся гала-концерт с участием победителей и лучших творческих коллективов Павлодарского госуниверситета.

Фото: Руфина Торпищева