Представители Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова встретились с выпускниками школ города Павлодара.

На базе Центра обслуживания молодежи состоялись профориентационные презентации учреждений высшего и среднеспециального образования Павлодарской области.

Мероприятие проводится в целях повышения эффективности и результативности профориентационной работы с учащимися учреждений общего среднего образования.

Проректор по научной работе и инновациям Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова, д.б.н., профессор Нурлан Ержанов тепло приветствовал присутствующих учащихся. В своем выступлении Нурлан Тельманович от имени всего руководства и профессорско-преподавательского состава вуза представил Павлодарский госуниверситет, а также ознакомил городских школьников с особенностями учебно-образовательной деятельности, культурной и общественной жизни вуза.

«На сегодняшний день Павлодарский госуниверситет занимает пятое место среди лучших многопрофильных вузов нашей страны, является обладателем ряда почетных наград в сфере высшего образования Казахстана», – сказал Нурлан Тельманович.

В ходе мероприятия школьникам был продемонстрирован видеофильм о Павлодарском госуниверситете, раскрывающий основные тренды вуза, его специальности с разбивкой по факультетам.

Также перед присутствующими выступили лучшие исполнители и творческие коллективы Павлодарского госуниверситета.

В рамках презентации школьники получили консультацию по специальностям вуза и дальнейшим перспективам трудоустройства.

Фото: Руфина Торпищева