В ПГУ имени С. Торайгырова в рамках акции «Чистый город» состоялась традиционная массовая уборка по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории вуза.

Активное участие в мероприятии приняли руководство, профессорско-преподавательский состав, сотрудники структурных подразделений и студенты ПГУ им. С. Торайгырова.

Акции чистоты и порядка в Павлодарском госуниверситете являются традиционными и постоянными. С целью формирования уважительного отношения студентов к окружающей среде на территории университета постоянно проводятся субботники.

«Настоящая беда заключается в отношении людей к окружающему миру, в силу привычки и недостатка понимания опасности происходящего. Нельзя рассматривать природу как личный мусорный контейнер», – говорит студентка факультета химических технологий и естествознания Юлия Тарасова.

Студентами и сотрудниками Павлодарского госуниверситета на территории площадью 9,5 га было собрано около 2000 мешков мусора.