На факультете металлургии, машиностроения и транспорта прошли мероприятия, посвященные празднованию Наурыза и 20-летия Ассамблеи народа Казахстана.

В ходе празднования комиссия, в состав которой вошли декан ФММиТ Токтаганов Т.Т., комендант Бекдосова Б.М., библиотекарь Ерёмина Л.М., фельдшер Бекмырза А.С., специалист УП Мукатова А.Ж., специалист ООУП Айгожина Д.Г., зав. УПМ Кумаров Т.К., провела смотр стенгазет и оформление национального уголка на кафедрах.

В оформлении национального уголка лучшей оказалась кафедра транспортной техники и логистики.

По итогам конкурса «Самая лучшая стенгазета» диплом I степени и ценные призы завоевала кафедра машиностроения и стандартизации, дипломами II степени были награждены преподаватели и студенты кафедры транспортной техники и логистики, бронзы конкурса была удостоена кафедра механики и нефтегазового дела.

Концертная программа включала в себя поздравления, викторины, концертные номера и представление традиций и обычаев народов Казахстана.

Кульминацией вечера стало объявление обладателей главного приза «Гран-при» и переходящего кубка декана факультета. Победителями в этой номинации стала кафедра механики и нефтегазового дела.

Кроме того, по наибольшему набранному количеству баллов первое место завоевала кафедра «Транспортная техника и логистика», серебро – за кафедрой металлургии, на третьем месте – кафедра машиностроения и стандартизации.

По словам декана факультета металлургии, машиностроения и транспорта к.т.н., профессора Тюлеугазы Токтаганова, проведение подобных мероприятий позволяет не только узнать традиции и обычаи народов Казахстана, но и поднимает дух патриотизма, объединяет студентов и профессорско-преподавательский состав факультета. «Сегодня на празднике чувствовался дух сплоченности, дружбы, поддержки, а также соперничества между кафедрами. Зал был полный, постоянно слышались овации, аплодисменты. Праздник удался на славу!», – говорит Тюлеугазы Токилович.