На лыжной базе Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова состоялся ежегодный «День здоровья» для студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза, посвященный памяти ветерана спорта Михаила Воркунова.

Свою трудовую деятельность Михаил Воркунов начал в 1975 году преподавателем кафедры физического воспитания Павлодарского индустриального института (ныне ПГУ им. С. Торайгырова). В общей сложности, Михаил Сергеевич проработал в Павлодарском госуниверситете более сорока лет, пройдя путь от преподавателя до заведующего кафедрой.

За время педагогической деятельности Михаил Сергеевич воспитал плеяду спортсменов-лыжников, за преданность спорту был награждён Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Имя талантливого организатора и педагога Михаила Воркунова навсегда останется в летописи ПГУ.

Покататься на лыжах, поболеть за свой факультет и подышать свежим морозным воздухом пришло очень много желающих. Организаторами увлекательного состязания стали спортивный клуб «Сункар» ПГУ им.С. Торайгырова и студенческая профсоюзная организация вуза. По словам директора клуба Жаудата Аблеева, основная цель мероприятия – популяризация спорта и оздоровление студентов. «Сегодняшний спортивный праздник посвящен великолепному тренеру, отзывчивому человеку Михаилу Сергеевичу. Сборная по лыжам при нем выступала очень успешно на соревнованиях разного уровня: межвузовских, городских, областных, республиканских. Мне с удовольствием хочется отметить, что участников с каждым годом становится больше, и это приятно. Кто-то приходит, чтобы просто поболеть за свою команду, а некоторые и сами с радостью участвуют в спортивных соревнованиях», – говорит Жаудат Шамильевич.

В этот день, наряду со студентами, свое спортивное мастерство показали преподаватели и сотрудники университета. Все участники разделились по станциям, на каждой из которых проходили эстафеты: массовым езда на санках и на лыжах в упряжке, дартс снежками, хоккей на снегу, снежная полоса препятствий, перетягивание каната.