В концертном зале Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова состоялся финал ежегодного конкурса «Student talents 2015» среди университетов и колледжей г. Павлодара.

Организаторами конкурса выступили студенческая профсоюзная организация вуза при поддержке департамента воспитательной работы и социальных вопросов ПГУ имени С. Торайгырова.

Творческий конкурс прошел под девизом «Мой успех – успех страны» в рамках празднования 550 – летия Казахского ханства.

Начальник отдела по воспитательной работе и социальных вопросов Дана Мухаметжанова подчеркнула, что в стенах ПГУ имени С. Торайгырова выступает множество профессиональных творческих коллективов, уже снискавших славу, но кроме них есть множество еще непризнанных. «Таланты у всех оказались совершенно разными, были там и песни и танцевальные номера разных жанров, декламации стихотворений, как своих, так и чужих, игра на музыкальных инструментах. Каждый номер стал открытием», – говорит Дана Толегеновна.

«Student talents» – это городской фестиваль самодеятельного студенческого творчества. Он проходит ежегодно и каждый год самые талантливые студенты состязаются в нескольких жанрах: «Хореография», «Вокал», «Разговорный жанр» и другие.

Гран-при завоевали студенты Павлодарского госуниверситета, солисты танцевальной группы «Молодость Кавказа», отличившиеся красивым музыкальным номерам и «пестротой» классической постановки. Особое внимание привлек студент Павлодарского педагогического колледжа имени Б.Ахметова Денис Залыгаев, занявший первое место. Затаив дыхание, зрители слушали Мурата Маргулан и Абдусата Ерболата, которые выиграли серебро конкурса. Ребята из «New nation» были удостоены третьего места.

Все участники были награждены не только горячими аплодисментами зрителей, но и благодарственные письмами и ценными подарками