Студент энергетического факультета Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Даулет Кудерин стал обладателем стипендии в рамках образовательной программы ассоциации «KAZENERGY».

Образовательная программа Ассоциации «KAZENERGY» подвела итоги конкурса на предоставление стипендии студентам высших учебных заведений Республики Казахстан.

По результатам конкурса победителями стали 14 студентов вузов РК нефтегазовых и энергетических специальностей. Комиссия учитывала учебные достижения (GPA должен быть 3,5 и выше), наличие научных публикаций и участие студентов в общественной жизни учебного заведения и в спортивных соревнованиях, а также владение иностранными языками. Кроме того, учитывалось прохождение конкурсантами производственной практики на предприятиях нефтегазового и энергетического комплекса. Обязательным условием являлось видео-резюме, в котором студент представляет себя в творческой форме. Среди победителей данного конкурса – студент специальности «Автоматизация и управление» энергетического факультета Даулет Кудерин.

По словам самого студента, данная стипендия – это не только материальная составляющая, направленная на поддержку студентов, но и определенная ответственность, возложенная на победителей. И, конечно же, обязанность не останавливаться на достигнутом, развиваться, продвигаться в выбранном направлении.

Это не первая стипендия, выигранная нашим студентом. Даулет Кудерин как отличник учебы и активист является обладателем стипендии, учрежденной Президентом РК. Даулет не только учится на «отлично», он кандидат в мастера спорта по шахматам, защищает честь университета на областных и республиканских соревнованиях. Кроме того, занимается в дебатном клубе молодежной организации «Самрук», является членом Клуба любителей книги «Вдохновение» при научной библиотеке им. Академика С.Бейсембаева.