Обучающийся факультета «Foundation» ПГУ имени С. Торайгырова Дмитрий Федькович вернулся с очередных соревнований по спортивной акробатике.

Обучающийся факультета «Foundation» ПГУ имени С. Торайгырова Дмитрий Федькович вместе со своей партнершей вернулся с соревнований по спортивной акробатике. Во всех состязаниях наш Дмитрий Федькович вместе со своей партнершей Ангелиной Яницкой показывают лучшие результаты и завоевывают одну победу за другой.

Дмитрий стал обладателем Кубка Республики Казахстан по спортивной акробатике, который проходил в г. Экибастузе. Триумфальный список побед продолжился участием в международном турнире «Кубок Л. И. Лившица» в г. Минск (Белоруссия), проходившем с 4 по 7 декабря текущего года, где спортсмены вновь завоевали золото. Следующей победой стало 1 место в «Открытом всероссийском турнире на приз заслуженного мастера спорта Ю. Зинукова», состоявшемся в г. Омск 9-13 декабря.

На счету пары Яницкая – Федькович победы во многих престижных соревнованиях, в том числе и международных. В июле 2014 года в г. Париже спортсмены стали победителями чемпионата мира по спортивной акробатике.

По словам Дмитрия Федьковича, занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и помогают ему быть дисциплинированным, ответственным и правильно планировать свое время.