Команда волейболисток Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова стала победителем в ежегодной спартакиаде вузов области по волейболу.

В соревнованиях приняли участие сборные команды волейболистов Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова, Павлодарского государственного педагогического института, Инновационного Евразийского университета и Семипалатинской медицинской академии.

По словам участников, игра была яркой и запоминающейся, так как все игроки самоотверженно сражались за звание лучшей команды Павлодара. За каждый победный мяч игрокам приходилось прилагать большие усилия, а каждый пропущенный, заставлял их играть вдвое сильнее.

По итогам игры сборная команда волейболисток Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова стала победителем. Честь государственного университета защищали Ханшайым Ерденова, Айгуль Серикбаева, Айдана Кабден, Фатима Бейсенбаева, Дарья Шевчук, Алуа Смат, Самал Жусипбекова, Алия Оспанова, Малика Аманжолова.

Достойную игру показала и мужская сборная Павлодарского госуниверситета, которая заняла 3-место в спартакиаде. Это Аскар Акишев, Александр Серебриков, Дмитрий Герман, Каржас Габбас, Олег Красин, Айтуган Корабай, Станислав Батрак, Есенбек Тохтарбаев, Арман Рахимжанов, Дмитрий Ильд.

Волейболисты мужской сборной Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова уверены, что в следующем году покажут более высокие результаты. А пока их ждут усиленные тренировки и жаркая пора зимней сессии!