К.т.н., ассоциированный профессор (доцент) кафедры металлургии Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Алексей Богомолов удостоен диплома и медали имени Вильгельма Лейбница.

В рамках участия в научно-практической конференции «Международная система аттестации научно-педагогических кадров», (г. Мюнхен, Германия), прошли выборы Почетных докторов наук (DOCTOR OF SCIENCE, HONORIS CAUSA) Международной Академии Естествознания.

Решением департамента по техническим и физико-математическим наукам «Европейского научно-промышленного консорциума» к.т.н., доцент кафедры металлургии ПГУ имени С. Торайгырова Алексей Богомолов был награжден дипломом и медалью имени Вильгельма Лейбница (MEDAL EUROPEAN SCIENTIFIC AND INDUSTRIAL CONSORTIUM «ESIC» - WilhelmLeibniz) в знак признательности и благодарности за особые заслуги ученого в области внедрения инновационных технологий в производство, большой вклад в развитие технических наук.

Комиссия по наградам Европейского научно-промышленного консорциума отметила, что научные разработки А. Богомолова в области комплексного упрочнения металлических материалов, металловедения и термической обработки металлов, обработки металлов давлением представляют значительный интерес, в том числе для промышленного внедрения.

«Считаю, что полученная награда является не только признанием результатов, но и послужит хорошим стимулом для дальнейших исследований», – считает Алексей Богомолов.

Результаты научно-исследовательской деятельности Алексея Богомолова признаны международной научной общественностью за пределами Республики Казахстан. Он является членом-корреспондентом Международной академии информатизации (МАИН); экспертом Национального центра научно-технической экспертизы Республики Казахстан, профессором Российской Академии естествознания (РАЕ), избран Mеждународной Академией естествознания почетным доктором наук – Doctor of Science, HonorisCausa.Имеет свыше 150 научных публикаций, в том числе 22 авторских свидетельств и патентов на изобретения, 9 учебно-методических пособий, 2 монографии.