Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Владимир Бобров, а также директор департамента Министерства энергетики Айнур Соспанова прибыли в Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова для разъяснения Послания Президента Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Нурлы жол – путь в будущее».

На встрече присутствовали: руководство, деканы факультетов, руководители структурных подразделений, магистранты и студенты ПГУ им. С. Торайгырова.

В ходе торжественного собрания проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ имени С.Торайгырова, д.полит.н., профессор Арман Акишев, открывая встречу, рассказал о масштабной работе по разработке и реализации инновационных научных проектов, проводимой в университете: «Президент дал поручение принять меры по наполнению задач реальными проектами. На сегодняшний день мы с уверенностью можем констатировать, что в реализации поставленных задач непосредственное участие могут принять и наши ученые».

В этом уверен и депутат Сената Парламента Республики Казахстан Владимир Бобров, являющийся выпускником Павлодарского индустриального института (ПГУ им. С. Торайгырова), по специальности инженер-электрик. В своем выступлении он подчеркнул: «Именно достойное образование является залогом социально-экономического развития страны. Университет, обладающий богатым научным и инновационным потенциалом, основанном на знаниях, достижениях и технологиях, вносит большой вклад в развитие Павлодарского Прииртышья».

Встреча прошла в конструктивном ключе, участники приняли активное участие в обсуждении актуальных тем, выразили свое мнение и предложения по интересующим их проблемным аспектам. Профессорско-преподавательский состав, сотрудники структурных подразделений и студенты вуза получили возможность задать высоким гостям интересующие вопросы.