В доме студентов Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова прошел «Конкурс талантов-2014».

Данный конкурс проводится ежегодно в целях создания условий для реализации культурно-досуговых инициатив молодёжи и её творческого потенциала, формирования у студентов активной жизненной позиции, расширения круга интересов, выявления и поддержки молодых талантов. Организатором творческого конкурса выступил студенческий совет ПГУ имени С. Торайгырова.

Открывая праздник искусства директор дома студентов Буркитбай Алькенов поздравил участников и пожелал им успехов:

– Такие конкурсы позволяют нам выявить таланты, которые потом от имени вуза принимают участие в республиканских конкурсах. Пусть здоровый дух соперничества вдохновит наши дарования, – сказал он.

«Конкурс талантов-2014» проводился в двух номинациях. В первой номинации «Песня» приняли участие лучшие певцы университета. Во второй номинации «Танец» талантливые студенты сразились за звание лучшего танцора ПГУ.

Участники вокального конкурса с большим вдохновением исполнили патриотические и лирические песни. Их выступления не оставили равнодушными зрителей в зале. А танцоры, исполнившие национальные и современные танцы, покорили зрителей красивыми ритмичными и плавными композициями.

Единогласным решением жюри главного приза в номинации «Песня» были удостоены Мерхат Адай и Айжан Жаримбетова. На первом месте - Абзал Абдуллаев и Ажар Шарипова, на втором - Жадыра Кокеш и Динара Белгожанова. Почетное третье место заняли слушатели факультета «Foundation» Еркетай Абай и Саянур Турсынали.

В танцевальном сражении главный приз достался группе «JuSem». На первом месте Жансая Наурызхан, на втором группа «Кулагер». Поздравляем победителей!