В рамках празднования 70-летия Казахского государственного женского педагогического университета ученый ПГУ имени С. Торайгырова, к.ф.н., профессор, заведующая кафедрой казахского языка Айман Зейнулина получила звание «Выдающейся выпускник» и награждена именной медалью КазГосЖенПУ «Курмет».

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов и аким города Ахметжан Есимов.

В рамках празднования 70-летия КазГосЖенПУ прошло заседание ученого совета с участием выпускников, зарубежных ученых из Турции, Мальты, Китая, США, ректоров вузов, где состоялась церемония награждения выдающихся выпускников, в числе которых и ученый Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.ф.н., профессор, заведующая кафедрой казахского языка Айман Зейнулина. Кроме того, выпускники провели публичную лекцию для студентов филологического факультета на тему современного состояния развития мировой и казахстанской филологической науки.