17 сентября 2014 года в ПГУ им. С. Торайгырова в рамках празднования Дня труда состоялась встреча студентов факультета металлургии, машиностроения и транспорта с председателем клуба ветеранов «Замандас» Павлодарской области Кабидоллой Шакаримовым.

Кабидолла Нурсеитович Шакаримов – один из первых выпускников факультета металлургии, машиностроения и транспорта Павлодарского индустриального института. Во время учебы Кабидолла Нурсеитович был членом ученого совета индустриального института, возглавлял комитет комсомола, а также был секретарем компартии. Трудовую деятельность начал старшим мастером на ТЭЦ. Работал на партийных работах. Сейчас возглавляет клуб «Замандас».

Декан факультета металлургии, машиностроения и транспорта ПГУ им. С. Торайгырова, к.т.н., профессор Толеугазы Токтаганов, открывая встречу, тепло представил гостя, рассказал вкратце основные вехи его трудовой биографии, призвал присутствующих студентов учиться на примере таких достойных представителей старшего поколения, как Кабидолла Шакаримов.

В свою очередь, Кабидолла Нурсеитович поделился с молодым поколением воспоминаниями о своих первых трудовых буднях, первых успехах и достижениях, дал студентам отеческие наставления на будущую самостоятельную жизнь, пожелав им быть ответственными и принципиальными.

«Я по сей день от всей души благодарен этому вузу, в стенах которого был получен бесценный багаж знаний. Поэтому сегодня я призываю вас, молодежь: обогащайте свои знания неустанно! Сегодня вы имеете невероятные возможности, о которых в дни моей студенческой юности мы могли только мечтать. Цените это и продолжайте свое самосовершенствование», – сказал на встрече Кабидолла Шакаримов.