Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова посетила делегация из Национального исследовательского Томского государственного университета во главе с проректором по сетевой деятельности, д.ф.-м.н., профессором В.П. Демкиным.

Одним из проектов в области образовательного сотрудничества Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова и Национального исследовательского Томского государственного университета (www.tsu.ru) стала реализация совместной двудипломной магистерской программы по направлению «Физика» (образовательная программа «Информационные процессы и системы»).

Совместная двудипломная программа между ПГУ имени С. Торайгырова и НИ ТГУ реализуется в рамках меморандума о сотрудничестве между двумя вузами с 2013-2014 учебного года. Так, на втором курсе совместной двудипломной программы обучаются три магистранта специальности 6М060400 «Физика».

Целью визита являлось дальнейшее развитие совместной двудипломной магистерской программы по направлению «Физика» (образовательная программа «Информационные процессы и системы»), а также подготовка совместных проектов по грантовому финансированию Комитета науки МОН РК на 2015-2017 г.г.

В период визита российской делегации прошло собеседование претендентов первого курса магистратуры на обучение по совместной двудипломной программе. Кроме этого, были согласованы учебные планы и организационные вопросы по выезду и обучению магистрантов второго курса в НИ ТГУ.

Более подробную информацию вы можете получить по ссылке.