Ко Дню Конституции Республики Казахстан в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялся Ученый совет, на котором прошло торжественное награждение профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза.

Открывая мероприятие, ректор Павлодарского госуниверситета, д.э.н., профессор Серик Омирбаев поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и отметил, что Конституция – это основной закон страны, который выступает фундаментом всех достижений, гарантом равных прав и возможностей казахстанцев. «Сегодня нашей главной целью остается укрепление единства и сплоченности многонационального казахстанского народа, повышение гражданской ответственности, благосостояния людей, упрочение мира и стабильности в обществе», – подчеркнул Серик Мауленович.

На торжественной церемонии Серик Омирбаев наградил профессорско-преподавательский состав и сотрудников ПГУ им. С. Торайгырова за вклад в развитие науки и университета.

Нагрудным знаком «Білім беру ісінің құрметті қызметкері» удостоен д.т.н., профессор кафедры «Электротехника и автоматизация» Марк Клецель. Нагрудным знаком «Ғылымды дамытуға сіңірген еңбегі үшін» награждены д.б.н., профессор кафедры «Биология и экология» Улыкпан Каман и к.т.н., профессор кафедры «Машиностроение и стандартизация» Иван Шумейко. Нагрудной знак «Ы. Алтынсарин» получили к.т.н., профессор кафедры «Электротехника и автоматизации» Раиса Мустафина, к.т.н., профессор кафедры «Электротехника и автоматизации» Амангельды Тастенов.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Казахстан награждены директор Департамента экономики и финансов Татьяна Кофтанюк, начальник Управления Международного сотрудничества Акмарал Каирбаева, старший преподаватель кафедры «Экономика» Галина Бойко.

Благодарность Министерства образования и науки Республики Казахстан вручена: директору департамента воспитательной работы и социальных вопросов Кайрбаю Ашенову, декану факультета физики, математики и информационных технологий, канд.физ.-мат.н. Нурлыбеку Испулову, декану факультета «Foundation», к.п.н. Айжан Кудериной, директору Офиса Регистратора, к.т.н, Петру Быкову, к.т.н., профессору кафедры «Транспортная техника и логистика» Владимиру Василевскому, к.т.н., профессору кафедры «Машиностроение и стандартизация» Рамазану Олжабаеву, старшему преподавателю кафедры «Физическая культура и спорт» Нине Роевой, специалисту высшей категории высшего уровня квалификации Канцелярии Рамие Хасеновой, лаборанту кафедры «Химия и химические технологий» Розе Абикеновой.