Региональный центр инноваций и трансферта технологий Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова совместно с Палатой предпринимателей Павлодарской области провел семинар «Инновации. Трансфер технологий. Коммерциализация проекта. Изобретения на заказ» для руководителей предприятий и предпринимателей.

Основной целью мероприятия является объединение науки и бизнеса. Место проведения семинара – Палата предпринимателей Павлодарской области.

Открывая мероприятие, директор Регионального центра инноваций и трансферта технологий Сергей Смаилов подчеркнул важность взаимодействия науки и производства. «Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова способствует развитию научной базы для предпринимательства Павлодарского региона, они, в свою очередь, предоставляют нам базу для исследований, – сказал Сергей Темирбулатович. – Это двунаправленный процесс, в результате которого ПГУ активно разрабатывает различные инновационные проекты, вносит свою лепту в благосостояние государства».

В ходе семинара были обсуждены важнейшие вопросы по продвижению и поиску инструментов финансирования инновационных проектов.