В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялся круглый стол на тему «Развитие интеграционных процессов в сфере туризма между Республикой Казахстан и Российской Федерацией», в котором приняли участие преподаватели и студенты кафедры географии и туризма Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова и кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга Алтайского государственного университета (г. Барнаул).

Открывая мероприятие, заведующая кафедрой географии и туризма ПГУ им. С. Торайгырова, к.п.н. Динара Есимова поприветствовала всех присутствующих и представила участников круглого стола. Модератором круглого стола выступила к.г.н., профессор Антонина Царегородцева.

В заседании круглого стола приняли участие преподаватели и студенты кафедры «География и туризм»: к.г.-м.н., доцент Галымбек Ажаев, старшие преподаватели Гульмаржан Касенова, Шынар Какежанова, Ляззат Ерубаева, Оксана Бовина.

В ходе работы круглого стола были обсуждены вопросы по развитию интеграционных процессов в сфере туризма и гостеприимства, а также их государственной поддержке. Кандидат географических наук, профессор Антонина Царегородцева представила презентацию «Рекреационные особенности Баянаульского государственного национального природного парка». Магистрантка группы МГ-202 Виктория Сендецкая рассмотрела вопрос о моделировании личности менеджера туристского предприятия, а Айгуль Ракишева, магистрантка группы МГ-102, рассказала о рекреационной нагрузке на озере Сабындыколь Баянаульского государственного национального природного парка.

По итогам заседания круглого стола была составлена и подписана резолюция о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве между вузами.