Ученый ПГУ им. С. Торайгырова принял участие в бизнес-встрече с представителями предприятий по вопросам инноваций в области металлургии и машиностроения.

Организаторами мероприятия выступили ГУ «Управление индустриально-инновационного развития Павлодарской области» совместно с Департаментом науки и инноваций ПГУ им. С.Торайгырова.

Цель бизнес-встречи: ознакомление предприятий, занятых в сфере металлургии и машиностроения, с научными разработками инновационной технологии.

На встрече к.т.н., доцент Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Алексей Богомолов презентовал девять научных разработок, защищенных патентами. Алексей Витальевич представил разработку «Способы и устройства для закалки стальных колёс», рассказал об устройствах оправок для винтовой прошивки. Выступил с докладами «Способ получения и устройство для обжатия заготовок на машине непрерывного литья заготовок» и «Способ формообразования деталей из листовых заготовок».

После презентации состоялся продуктивный диалог между ученым ПГУ им. С. Торайгырова и представителями предприятий ТОО «KSP Steel», ТОО «Кастинг», ПТПЗ. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, совместной работе по реализации научных проектов.