Дом отдыха «Баянтау»

В 2004 году для профессорско-преподавательского состава и студентов в живописной местности Баянаульского района Павлодарской области был открыт Дом отдыха «Баянтау». На территории дома отдыха расположено 8 корпусов на 160 мест, столовая, медицинский пункт, проходная, дом сторожа, административный корпус. Общая площадь зданий и сооружений 2694,1 кв.м. Площадь занимаемой территории составляет 6, 64 га.

«Баянтау» оснащен спутниковым телевидением, в Доме отдыха работает библиотека, медпункт. Отдыхающим предлагается 4-х разовое питание, активный отдых, походы, экскурсии, спортивные и культурно-массовые мероприятия. Вечерами отдыхающие могут посетить дискотеку.

Стало традицией проводить на базе Дома отдыха летние школы областного и республиканского значения по разным направлениям.

Как и прежде сотрудникам, ППС, студентам, детям сотрудников, пенсионерам университета в летний сезон предоставляется возможность отдохнуть в Доме отдыха со скидкой. Стоимость путевки в текущем году для сотрудников составила 3 500 тенге, для посторонних – 4 500 тенге, детский заезд – 3 000 (детям до 7 лет бесплатно). Действуют профсоюзные скидки для сотрудников и ППС университета.