Студентка агротехнологического факультета ПГУ им. С.Торайгырова Снежана Касса стала победителем VI Республиканского конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам "Ученые будущего". Кроме того она была награждена дипломом и золотой медалью Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации (г. Алматы).

Основная цель проведения конкурса – стимулирование и поддержка студенческой молодежи на пути их профессионального развития, раскрытие творческих способностей и научного потенциала студентов в научно-исследовательских работах.

Участие в конкурсе приняли 194 студента. Научные работы были представлены студентами 23 вузов Казахстана, в том числе: Астаны, Алматы, Аркалыка, Караганды, Павлодара, Тараза, Талдыкоргана, Уральска, Шымкента. Из них были выбраны 20 лучших научных работ по республике.

Научная работа студентки ПГУ им. С. Торайгырова Снежаны Кассы признана одной из лучших в республики. Под руководством заведующей кафедрой «Биотехнология», к.т.н., Куралай Исаевой в научной работе рассматривались проблемы совершенствования технологии производства мясных продуктов с радиопротекторными свойствами с использованием растительного сырья.

После церемонии награждения для участников была организована экскурсия по зданию Фонда Первого Президента РК, где ребят ознакомили с павильоном и выставочными залами.