Студенческий отряд Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова награжден грамотой ДВД Павлодарской области в номинации «Лучший студенческий отряд».

В актовом зале НДП «Нұр Отан» в торжественной обстановке ДВД Павлодарской области совместно с НДП «Нұр Отан» и областным управлением по вопросам молодежной политики наградили студентов, принимающих активное участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

Студенческий отряд ПГУ им. С. Торайгырова награжден грамотой ДВД Павлодарской области в номинации «Лучший студенческий отряд». Командир отряда – студент I курса факультета металлургии, машиностроения и транспорта Кабиргали Галымжан.

Студенты Павлодарского госуниверситета были награждены за активное участие в рейдовых отработках при проведении оперативно профилактических мероприятий, в охране общественного порядка на городских и районных культурно-массовых мероприятиях, а также в выявлении административных правонарушений, совершаемых как несовершеннолетними, так и взрослыми.

Кроме этого, Кабиргали Галымжан получил благодарственное письмо НДП «Нур Отан» за охрану общественного порядка и активную гражданскую позицию.

«Считаю участие в работе студенческого отряда своим гражданским долгом. Ведь тот, кто любит свой родной город, чтит свою Родину, должен стоять на страже общественного порядка. По-другому не может и быть», – подчеркнул командир студенческого отряда ПГУ.

На сегодняшний день численность общественных формирований правоохранительной направленности составляет более 7,5 тысяч человек, из них 489 студентов. Всего по области принимают участие в охране общественного порядка 14 студенческих отрядов.