Студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова достойно выступили на гала-концерте областного фестиваля талантливой молодежи «Студенческая весна-2014».

Гала-концерт состоялся в концертном зале «Достық» города Павлодара. Организаторы праздничного мероприятия – областное управление по вопросам молодежной политики совместно с областным филиалом «Альянса студентов Казахстана».

Первый этап фестиваля «Студенческая весна-2014» был организован студенческой филармонией департамента воспитательной работы и социальных вопросов ПГУ им. С. Торайгырова.

В целом, в фестивале приняли участие 22 высших и средних специальных учебных заведения региона.

Участники демонстрировали свой талант в таких жанрах, как вокал (сольное исполнение, дуэт, трио, вокальные группы) и хореография (народные, эстрадные, современные танцы и т.д.).

За лучшие номера, представленные на фестивале, студенческая филармония Павлодарского госуниверситета была удостоена дипломом I степени и ценными подарками.

В номинации «Хореография» за лучшие эстрадные и современные танцевальные номера студия современного танца «Джем» и танцовщица студенческой филармонии, студентка 1 курса факультета истории и права ПГУ А.С. Букатаева, виртуозно исполнившая узбекский танец, заняли первое место.

Победителями в номинации «Вокал» стали участники студии «Ертіс жұлдыздары» студенческой филармонии, студентка 1 курса финансово-экономического факультета М.Т. Сарина, студенты 1 курса факультета металлургии, мащиностроения и транспорта Н.М. Муратов и Д.М. Муратов.

В соответствии с итогами фестиваля, лучшие номера студенческой филармонии ПГУ им. С. Торайгырова были рекомендованы к участию в республиканских и международных конкурсах.