Студент факультета металлургии, машиностроения и транспорта ПГУ им. С. Торайгырова Ернур Хайлямов вошел в тройку победителей в Чемпионатах Республики Казахстан по пауэрлифтингу.

Пауэрлифтинг или силовое троеборье – силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.

Кубок Казахстана по пауэрлифтингу и Чемпионат страны в отдельных упражнениях прошел в городе Текели Алматинской области. По итогам соревнований по жиму штанги лежа среди мужчин, в весовой категории 59 килограммов, Ернур Хайлямов завоевал первое место с результатом 165 килограмм.

В городе Алматы состоялся второй открытый чемпионат Казахстана по классическому пауэрлифтингу. Более восьмидесяти спортсменов разыграли 24 комплекта наград. Ернур Халямов, студент Павлодарского госуниверситета им. С. Торайгырова, показал великолепные результаты, завоевав серебро среди мужчин, в весовой категории 59 кг, с результатом 465кг и второе место с результатом 130 кг.