Студенты и магистранты факультета металлургии, машиностроения и транспорта ПГУ им. С. Торайгырова Алексей Христодоров и Саганыш Нуркимбаев приняли участие в Международной научно-практической конференции «Зеленая экономика – будущее человечества», г. Усть-Каменогорск.

Конференция организована в рамках подготовки к «EXPO-2017» с целью объединение ученых и специалистов для обсуждения актуальных проблем достижения экономического роста, а также поиска инновационных моделей, обеспечивающих гармоничное развитие природы и человека, предусматривающих качественное изменение моделей производства и потребления.

Алексей Христодоров, магистрант группы ММаш-12 и Саганыш Нуркимбаев, студент группы МС-402 участвовали в заседании выездной сессии в рамках VII-го Астанинского экономического форума «Состояние и перспективы продвижения «зеленой» экономики для устойчивого развития». Ребята представили доклад «Сhoosing of optimal constructive parameters the windwheel on the basic of modeling». А также ознакомились с выставкой «OSKEMEN EXPO – 2014».