В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошло празднование Дня факультета физики, математики и информационных технологий.

На факультете функционирует три кафедры: «Математика и информатика», «Физика и приборостроение» и «Вычислительная техника и программирование».

В этом году факультет празднует свое 11-летие. За эти годы факультет физики, математики и информационных технологий достиг определенных положительных результатов.

Мероприятие началось с показа видеоролика о факультете, в котором декан факультета, заведующие кафедрами, студенты-победители Республиканской олимпиады по физике поздравили студентов, магистрантов и профессорско-преподавательский состав с Днем факультета. Профессор кафедры математики и информатики ПГУ имени С. Торайгырова, почетный житель Лебяжинского района Мейрам Хамитов рассказал о важности физико-математического образования, дал напутствие студентам на добросовестное отношение к учебному процессу, студенческой дружбе и активной жизненной позиции.

Также на празднике присутствовали выпускники школ г. Павлодара, выпускники факультета разных лет, профессорско-преподавательский состав, магистранты факультета, студенты и их родители.

Преподаватели и студенты ФФМиИТ принимают участие в различных олимпиадах, конкурсах и спартакиадах. Команда студентов-физиков заняла первое общекомандное место в VІ Республиканской олимпиаде по физике, проводимой среди 11 региональных вузов страны в г. Актобе. Ежегодно команда профессорско-преподавательского состава факультета принимает участие в университетской спартакиаде «Денсаулық - зор байлық», занимая первые места. По итогам спартакиады 2013-2014 учебного года команда факультета одержала первое призовое место и награждена дипломом и кубком ректора ПГУ им. С. Торайгырова.

После официальной части декан факультета физики, математики и информационных технологий, к.ф.-м.н. Нурлыбек Испулов вручил благодарственные письма родителям студентов, профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, студентам и магистрантам, отличившихся в учебной, научной и общественной жизни факультета.

Студенты факультета порадовали присутствующих концертными номерами. Заряд позитивных эмоций подарила команда КВН «Амстердам».