В рамках программы по привлечению зарубежных преподавателей в ПГУ им. С. Торайгырова с 19.05.2014 г. по 23.05.2014 г. на кафедре «Профессиональное обучение и защита окружающей среды» курс лекций прочитал профессор Лундского университета Ронни Берндтссон (г. Лунд, Швеция).

Профессор провел лекционные занятия по дисциплине «Техника и технология очистки воды» для студентов, магистрантов, профессорско-преподавательского состава архитектурно-строительного факультета.

В рамках визита профессора был заключен меморандум между архитектурно-строительным факультетом Павлодарского государственного университета и факультетом строительных и экологических технологий Лундского университета в направлении сотрудничества и разработки совместных научно-исследовательских проектов, а также реализация совместной программы внешней академической мобильности студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета. Также были достигнуты договорённости по взаимообмену научными публикациями и методическими разработками, совместным научным публикациям, выпуску совместных монографий, учебников и. т.д.

Кроме того согласно меморандума планируется организация совместных конференций, семинаров, круглых столов, в том числе в режиме онлайн.