23 мая представители университета ПГУ им. С. Торайгырова встретились в СОШ №3 с. Иртышск с выпускниками района.

Встречей с выпускниками Иртышского района факультет «Foundation» завершил проведение «Дней открытых дверей». Всего же сотрудниками факультета совместно с районными (городскими) отделами образования г. Павлодара и Павлодарской области было организовано 15 «Дней открытых дверей», в том числе на базе университета – 5 «Дней открытых дверей» для выпускников общеобразовательных и специализированных школ г. Павлодара, школ Павлодарского, Успенского и Лебяжинского районов, а также для участников областной предметной олимпиады и 10 встреч с выездом в районы и города области. Общее количество учащихся, принявших участие в «Днях открытых дверей» – 3 294. Кроме того, впервые был проведен выездной «День открытых дверей» на одном из крупнейших предприятий – АО «Алюминий Казахстана», где состоялась встреча с работниками завода – родителями выпускников.

Для знакомства с одним из крупнейших вузов региона выпускникам Иртышского района был продемонстрирован видеофильм об университете. Открыл мероприятие декан факультета истории и права, к.полит.н., доцент кафедры «Правоведения», уроженец Иртышского района Бегимтаев Амергалы Ильяшевич, который пожелал успешной сдачи ЕНТ, а также призвал ребят вступить в ряды студентов одного из ведущих вузов Казахстана.

О правилах приема в вузы Казахстана, а также о достижениях ПГУ им. С. Торайгырова рассказала д.п.н., профессор кафедры «Физика и приборостроение» Нурумжанова Куляш Алдонгаровна.

Узнать подробно об успешно реализующейся в университете программе «Академическая мобильность» учащиеся смогли из выступления студента 3 курса специальности «Туризм» Дулата Жумадилова.

Море позитива и незабываемое впечатление от концерта было подарено выпускникам Иртышского района солистами дуэта «Мелоди», студии современного танца «Джем», солисткой филармонии Асель Кульжановой, а также командой КВН «Павлодар Жастар құрамасы».

Присутствующие на мероприятии деканы факультетов, заведующие кафедрами, ведущие преподаватели университета провели консультации, где подробно ответили на все вопросы, волнующие будущих абитуриентов.