В результате ранжирования полного перечня субъектов хозяйственной деятельности Республики Казахстан и согласно официальному уведомлению Национального бизнес-рейтинга, ПГУ им С. Торайгырова был удостоен почетного звания «ЛИДЕР ОТРАСЛИ 2014».

Университет занял первое место (Золото) рейтинга в Павлодарской области по критерию «Индивидуальный подоходный налог».

Павлодарский госуниверситет имеет право на использования символики и статуса лидера в маркетингово-экономической стратегии предприятия и во всех видах рекламоносителей в Республики Казахстан, на размещение по выгодным условиям информации об университете в международном электронном каталоге «Вестник таможенного союза».

Национальный бизнес-рейтинг – это ежегодная общегосударственная независимая комплексная рейтинговая программа, определяющая действительных лидеров экономики Казахстана исключительно на основании официальных данных Государственной службой статистики.

По словам проректора по стратегии развития, социальной и воспитательной работе Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова доктора политических наук, профессора Армана Акишева знаки отличия с символикой «Лидера отрасли» от Национального бизнес-рейтинга служат эквивалентом успешности университета, символом высокой репутации. «Первое место в данном рейтинге – это показатель качества и конкурентоспособности предоставляемых услуг, выполнения долговых обязательств», – подчеркнул Арман Айтмухаметович.