С 12 по 15 мая 2014 года Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова посетили 7 экспертных групп в рамках специализированной аккредитации шести образовательных программ бакалавриата, 20 образовательных программ магистратуры и четырех образовательных программ докторантуры в Независимом казахстанском агентстве по обеспечению качества в образовании (НКАОКО).

В рамках утвержденной агентством программы экспертные группы ознакомились с материально-технической базой университета, документацией на факультетах, осуществляющих подготовку специалистов по данным направлениям, порядком проведения занятий, провели встречи-интервью с обучающимися, выпускниками, преподавателями и работодателями ПГУ имени С. Торайгырова.

Результатом визита внешних экспертов стала рекомендация аккредитовать все заявленные образовательные программы сроком на пять лет. Окончательное решение об аккредитации образовательных программ будет принято на Аккредитационном совете агентства в конце мая текущего года.