Достижения энергетического факультета за 2013-2014 год:

Утвержден диссертационный совет при Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова по специальностям 6D071800 Электроэнергетика, 6D081200 Энергообеспечение сельского хозяйства. Председатель совета доктор технических наук, профессор ПГУ им. С.Торайгырова - Клецель Марк Яковлевич. В декабре 2013 года успешно прошла защита первого выпуска докторантов phD, по вышеперечисленным специальностям.

Доцент кафедры «Теплоэнергетика» к.т.н., доцент Приходько Е.В. победитель Республиканского конкурса «Лучший преподаватель ВУЗа 2013» МОН РК. Под его же руководством студенты группы ТЭ-302

Профессор кафедры «Электротехника и автоматизация», к.т.н. Кислов А.П. получил звание академика, а заведующий кафедры «Электротехника и автоматизация» Кибартас В.В. звание член-корреспондента «Академии информатизации».