15 мая 2014 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошел авторский семинар издательской компании ELSEVIER на тему «Искусство написания научных работ».

Семинар провел региональный менеджер по работе с клиентами «Elsevier BV» Гамзе Кескин. Его цель – привитие навыков определения наилучшей стратегии написания публикации и ее исследований.

Elsevier – один из четырех крупнейших издательских домов мира, который ежегодно выпускает около четверти всех статей из издаваемых в мире научных журналов. Основан в 1880 году в Амстердаме (Нидерланды), имеет филиалы в Великобритании, США, Бразилии и других странах.

Elsevier издает более 2000 научных журналов, содержащих около 250 тысяч статей в год.

Издательству принадлежат такие известные журналы, как The Lancet, книги из серии «Анатомия Грея», интернет-портал ScienceDirect, серии Trends и Current Opinion.

В ходе семинара были освещены актуальные темы: как публиковаться в научных журналах, обзор литературы – Science Direct; определение типа публикации перед написанием; научный язык; правила составления публикации; авторские права и обязанности; как составить публикацию, как проверять рукопись и др.

В семинаре приняли участие ведущие ученые, сотрудники, докторанты и магистранты университета.