Материально-техническая база

Специализированные учебные лаборатории существуют только на кафедре Химии и химических технологий. Кафедры биологии и экологии, географии и туризма имеют в распоряжении учебные аудитории по различным дисциплинам, кафедра физической культуры и спорта для подготовки специалистов имеет спортивный зал, и комплекс специализированных залов и тренажеров на студенческом стадионе. Для приближения подготовки специалистов к условиям реального производства открыты и действуют филиалы кафедр, количество которых с 4 в 2010 году выросло до 8 в 2012 году.

В 2012 году на базе нашего университета открыта единственная в Казахстане Международная лаборатория «Дендрохронологии», оснащение лаборатории уникальными приборами производится за счет международного проекта (Казахстан, Монголия, Германия) и финансируемых тематик по проектам, работающим на факультете.

Учебные и производственные практики студенты проходят на территории Баянаульского национального природного парка, в областных и городских комитетах охраны окружающей среды, земельным и лесным ресурсам, в лабораториях и отделах охраны окружающей среды нефтеперерабатывающего и алюминиевого заводов.

По факультету ХТиЕ в настоящее время заключены 48 долгосрочные договора, такими предприятиями и учреждениями как:

  1. АО «Павлодарский областной центр санитарной эпидемиологической экспертизы»;
  2. Управление туризма, физической культуры и спорта;
  3. Аксуский завод ферросплавов – Филиал АО «ТНК «Казхром»;
  4. АО «Алюминий Казахстана»;
  5. АО «Каустик»;
  6. ПФ ТОО «KSP Steel»;
  7. ПФ ТОО «Кастинг»;
  8. ТОО «Нефтехим LTD»;
  9. АО «Павлодарский нефтехимический завод»;
  10. ГУ "Отдел образования г.Павлодара";
  11. Специализированные детско-юношеские школы.