В ПГУ им. С. Торайгырова прошли благотворительные мероприятия в рамках областной акции «Весенняя неделя добра».

Областная акция «Весенняя неделя добра» стартовала 15 апреля 2014 года. Основной целью акции является развитие у детей и подростков активной гражданской и духовно-нравственной позиции, воспитание чувства милосердия, доброты и сострадания. Студенты ПГУ им. С. Торайгырова с большим энтузиазмом отнеслись к акции. Было много желающих принять участие и подарить людям немного добра.

В рамках акции студенты группы Б-202 факультета химических технологий и естествознания Павлодарского госуниверситета посетили ветерана педагогического труда, труженика тыла Васильеву Валентину Павловну. Студенты поздравили ветерана с наступающими праздниками, принесли продукты и подарили подарки, побеседовали и помогли в уборке квартиры. Валентина Павловна поблагодарила студентов за оказанную помощь.

Кроме этого, в ПГУ была проведена акция «Шаг навстречу». Студенты группы Б-202 в количестве 13 человек посетили ГУ «Приют для детей» и подарили радость 25 детям – провели игровую программу, вручили детям подарки, игрушки, сказали теплые пожелания и оставили ребятам хорошее настроение. В ответ студенты услышали слова благодарности от директора приюта Жанат Канафиной.