Студенты специальности «История» ПГУ им. С. Торайгырова приняли участие в VI Республиканской студенческой олимпиаде по истории.

Место проведения олимпиады: Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова.

Олимпиада проводилась в четыре тура: первый тур – приветствие (презентация команды), второй тур – тестирование (по предметам «История Казахстана», «Всемирная история»), третий тур – конкурс домашнего задания (презентация проектной работы на тему «Историческая личность»), четвертый тур – интеллектуальный (викторины, дискуссии).

Студенты ПГУ Фатиха Жумагул, Вероника Хихлуха, Даулет Кармен, Тулеген Сарсенов, Бактияр Ахмульдинов, Расул Килаш, Рустем Жолдыбалин, Мади Рахимов в Республиканской олимпиаде по истории заняли II командное место. Рустем Жолдыбалин завоевал III место в индивидуальном зачете.

Руководитель команды – заведующий кафедрой истории Казахстана, к.и.н., доцент Кайрат Батталов. Кроме этого, команда привезла благодарственные письма ректору С.М. Омирбаеву и руководителю группы.

Все участники обрели бесценный опыт поиска ответов на сложные профессиональные вопросы, выдержали экзамен на смелость, силу воли, проявили настоящие олимпийские качества, встретили здесь друзей и единомышленников.