25 апреля 2014 года состоялся выездной «День открытых дверей» ПГУ им. С.Торайгырова в Баянаульском районе.

В текущем учебном году в данном районе 266 учащихся подали заявления на участие в ЕНТ. 4 апреля 2014 г. представители ПГУ встретились с 169 учащимися в с. Баянаул. На этот раз мероприятие было проведено на базе средней общеобразовательной  школы №2  села Майкаин. На встречу с представителями ПГУ пришли 96 будущих выпускников,  а также их педагоги. Таким образом,  университет встретился со всеми баянаульскими школьниками, планирующими участвовать в ЕНТ.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеофильм об  университете.

Методист факультета «Foundation», магистр образования Алуа Дюсенова представила собравшимся д.п.н., профессора кафедры «Физика и приборостроение» Нурумжанову К.А; к.ф.н., доцента кафедры «Казахская филология» Карипжанову Г.Т.; доктора PhD, старшего преподавателя кафедры «Металлургия» Кенбеилову С.Ж.; к.б.н., доцента кафедры «Биология и экология» Оспанову А.К.

С теплыми словами напутствия  выпускникам выступила доктор педагогических наук, профессор Нурумжанова Куляш Алдонгаровна.

О правилах приема в вузы Казахстана, сроках подачи  документов и сдачи ЕНТ, конкурсе  на присуждение государственных образовательных грантов, а также  о системе скидок и льгот, действующих в вузе, рассказала  собравшимся кандидат филологических наук, доцент Карипжанова Гульназ Токеновна.

Директор Майкаинской СОШ №2 Кожанов Ермекбай Хасенович поблагодарил представителей ПГУ им. С. Торайгырова за внимание к выпускникам района и отметил важность и необходимость подобных встреч, а также  пожелал успехов учащимся 11-х классов в предстоящем Едином национальном тестировании.

В завершении встречи ученые ПГУ им. С.Торайгырова провели консультации для будущих абитуриентов,  подробно ответив на многочисленные их вопросы.