ПГУ им. С. Торайгырова стал победителем в номинации «Лучший дизайн программы» на Всероссийском фестивале научно-популярных и просветительских фильмов и программ университетского телевидения «Университет-ТВ» (г. Томск).

Режиссер-монтажер медиацентра Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Елена Дьяченко, начальник отдела информатизации процесса обучения Сапар Токсанов и инженер-программист отдела Елена Баранова приняли участие во Всероссийском фестивале научно-популярных и просветительских фильмов и программ университетского телевидения «Университет-ТВ», а также в работе научно-практического семинара «Познавательное телевидение: сохранение и развитие интеллектуального потенциала страны», которые прошли на базе Национального исследовательского Томского государственного университета.

Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки РФ, Ассоциация «Сибирский открытый университет», Общественная палата Томской области.

Сотрудники Павлодарского госуниверситета представили научно-популярный фильм «Мудрость, возвращенная народу», посвященный казахскому поэту, мыслителю, историку и собирателю устного народного творчества казахского народа Машхур Жусипу Копееву.

По итогам фестиваля видеоработа ПГУ им. С. Торайгырова победила в номинации «Лучший дизайн программы».

Также в рамках фестиваля свои видеоработы представили: Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Кемеровский госуниверситет, Томский политехнический госуниверситет, Южно-Уральский госуниверситет, Омский госуниверситет им. Ф.М. Достоевского, Томский университет управления и радиоэлектроники, Новосибирский государственный технический университет, Национальная вещательная компания «Саха», ГТРК «Томск», Саратовская госюридическая академия и многие другие.

В мероприятиях приняли участие: ректор Национального исследовательского Томского государственного университета, председатель оргкомитета Галажинский Эдуард Владимирович, проректор по сетевой информационной деятельности ТГУ, заместитель председателя оргкомитета Владимир Демкин, заместитель начальника регионального департамента ВГТРК Андрей Никитин, редактор отдела спецпроектов ГТРК «Томск» Петр Кондаков, начальник управления организационного обеспечения ТГУ Елена Бельская, начальник управления информационной политики ТГУ Юлия Эмер и многие другие.

Участие в такого рода масштабных мероприятиях является высоким стимулом для дальнейшей профессиональной деятельности сотрудников вуза, что, в свою очередь, откроет широкие перспективы для достойного межрегионального освещения в СМИ научно-исследовательской и культурной деятельности университета.