15 апреля 2014 года Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова распахнул двери для выпускников школ Лебяжинского района Павлодарской области.

Открывая мероприятие, декан факультета «Foundation», к.п.н., доцент Айжан Кудерина представила старейшее учебное заведение региона, рассказала о специальностях университета, об особенностях и преимуществах обучения в вузе, а также о сроках и порядке поступления.

Кроме этого, на мероприятии присутствовали проректор по учебной работе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, доктор педагогических наук, профессор Нелли Пфейфер и деканы всех факультетов ПГУ им. С. Торайгырова: декан факультета металлургии, машиностроения и транспорта, к.т.н., профессор Толеугазы Токтаганов, декан архитектурно-строительного факультета д.т.н., профессор Марат Кудерин, декан энергетического факультета, к.т.н., профессор Александр Кислов, декан финансово-экономического факультета, к.т.н., профессор Тахир Эрназаров, декан факультета химических технологий и естествознания, д.б.н., профессор Канат Ахметов, декан агротехнологического факультета, д.с.-х.н., профессор Токтар Бексеитов, декан гуманитарно-педагогического факультета, к.ф.н., профессор Жаксыбай Сарбалаев, декан факультета истории и права, к.п.н., доцент Амиргалы Бегимтаев, декан факультета физики, математики и информационных технологий, к.ф.-м.н., доцент Нурлыбек Испулов.

С особенностями университетской программы академической мобильности юных жителей Лебяжинского района ознакомил студент третьего курса факультета химических технологий и естествознания Дулат Жумадилов.

В ходе мероприятия будущим абитуриентам был продемонстрирован видеофильм об университете.

Традиционно перед выпускниками выступили лучшие исполнители студенческой филармонии, студия современного танца «Джем», а также команда КВН «Павлодар Жастар құрамасы».

Присутствующие на мероприятии ведущие преподаватели университета провели консультации для учащихся, подробно ответив на все вопросы, волнующие будущих абитуриентов.