Активисты студенческой профсоюзной организации и комитета по делам молодежи ПГУ им. С. Торайгырова на Центральном стадионе города сыграли в футбол с членами команды «Иртыш».

Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение студенческой молодежи к занятиям спортом, налаживание дружеских взаимоотношений между спортивными командами.

Неоспорим тот факт, что привлечение молодежи к спортивным играм, в особенности, к командным спортивным играм, способствует развитию положительного отношения к спорту, формированию ценностей спортивной культуры.

Юное поколение сегодня – облик Казахстана завтра. Страну к процветанию может привести только просвещенная, грамотная, здоровая молодежь. Поэтому важно, чтобы молодые люди уже сейчас проводили время с пользой, придерживались здорового образа жизни, ведь именно это станет залогом процветающего государства в будущем. Помня об этом и желая в некотором роде проверить себя, студенты ПГУ им. С. Торайгырова вышли на поле один на один с профессиональными футболистами.

На поле вышли команды ПГУ-1, ПГУ-2, их активно поддерживала команда болельщиков из числа студентов Павлодарского госуниверситета. Прошедшая в финал команда ПГУ-1 вышла против основного состава футбольной команды «Иртыш». «Иртышане» – Тимур Байжанов, Вячеслав Котляр, Сергей Струков, Антон Чичулин, Константин Дудченко.

Игра прошла очень напряженно. Дух соперничества в сочетании с восхищением высоким мастерством профессиональных футболистов придали игре яркость и оставили у павлодарских студентов незабываемые впечатления.

В планах у активистов ПГУ продолжать подобные встречи.