9 апреля 2014 года состоялся выездной «День открытых дверей» Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова в Майском районе Павлодарской области.

Мероприятие было проведено на базе средней общеобразовательной школы села Көктөбе. На встречу с представителями ПГУ пришли 69 будущих выпускников, а также их педагоги.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеофильм об университете.

С теплыми словами напутствия к выпускникам обратились уроженцы Майского района: декан архитектурно-строительного факультета, доктор технических наук, профессор Марат Кудерин и доцент кафедры «Зоотехнология, генетика и селекция» Толеген Асанбаев.

С информацией о правилах приема в вузы Казахстана, сроках подачи документов и сдачи ЕНТ, конкурсе на присуждение государственных образовательных грантов, а также о системе скидок и льгот, действующих в вузе, выступила кандидат педагогических наук, декан факультета «Foundation» Айжан Кудерина.

С большим интересом слушали выпускники района выступление студента 3 курса специальности «Туризм» Дулата Жумадилова о программе академической мобильности, действующей в университете. Его рассказ сопровождался демонстрацией слайдов, подтверждающих пребывание студентов и магистрантов нашего университета в Балтийской международной академии (Латвия).

Заведующая Майским отделом образования Турсын Алибекова поблагодарила представителей ПГУ им. С. Торайгырова за внимание к выпускникам района и прекрасно организованное мероприятие, а также пожелала успехов учащимся 11-х классов в предстоящем Едином национальном тестировании.

По сложившейся доброй традиции присутствующим был подарен концерт, подготовленный силами студенческой филармонии вуза. Бурными аплодисментами встречали выпускники Майского района солистов группы «Мелоди», группу современного танца «Джем», а также сборную команду КВН «Павлодар Жастар Құрамасы».

В завершении встречи ведущие ученые ПГУ им. С. Торайгырова провели консультации для будущих абитуриентов, подробно ответив на многочисленные вопросы.