3 и 7 апреля 2014 года на базе Пункта проведения единого национального тестирования, расположенного в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова, прошло пробное тестирование учащихся 11-х классов школ города Павлодара.

В тестировании приняли участие выпускники лицеев № 8, № 10, казахско-турецкого лицея, кадетской школы-интерната для одаренных детей, областной специализированной общеобразовательной школы «Жас Дарын», областной казахской гимназии-интерната имени И. Алтынсарина, школы-гимназии № 9, а также СОШ № 4, 14, 19, 25. Всего за два дня были протестированы 380 человек.

Перед началом тестирования сотрудники факультета «Foundation» ПГУ им. С. Торайгырова провели анкетирование будущих абитуриентов с целью выявления их профессиональной направленности, а пришедшие на встречу с выпускниками школ деканы факультетов рассказали о специальностях вуза, ответили на вопросы присутствующих и пригласили будущих абитуриентов в Павлодарский госуниверситет.