4 апреля 2014 года активисты Комитета по делам молодежи Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова участвовали в общеуниверситетском субботнике.

Весна – это пора обновления и чистоты. Вся земля оживает и расцветает. А вот небольшие остатки мусора мешают и портят вид города. Субботник в Павлодарском госуниверситете был организован с целью внести частичку труда сотрудников, преподавателей и студентов вуза в дело облагораживания и озеленения города.

Активисты комитета по делам молодежи ПГУ имени С. Торайгырова навели чистоту вокруг главных ворот вуза, собрали мусор и тем самым помогли очистке не только территории университета, но и города в целом.

По словам студенческого ректора ПГУ Габита Хафиза: «Мы не только установили чистоту и порядок в университете и на прилегающей территории, но и провели пропаганду здорового образа жизни среди студентов».