4 апреля 2014 года состоялся выездной День открытых дверей Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова в Баянаульском районе Павлодарской области.

Мероприятие проходило на базе школы-интерната села Баянаул. На встречу с представителями ПГУ им. С. Торайгырова пришли 170 выпускников, а также их родители и педагоги.

В ходе мероприятия будущим абитуриентам был продемонстрирован видеофильм об университете.

Открыла встречу кандидат педагогических наук, профессор кафедры «Психология и педагогика» Кунслу Исинова, которая рассказала об особенностях обучения в университете, студенческой жизни, а также о правилах приема, конкурсе на присуждение государственных образовательных грантов и особенностях приемной кампании в 2014 году.

Заряд положительных эмоций и хорошего настроения будущим выпускникам подарили лучшие исполнители студенческой филармонии, а также команда КВН «Павлодар Жастар құрамасы».

В завершении встречи выпускники получили возможность более подробно узнать о будущей специальности от представителей факультетов ПГУ им. С. Торайгырова.