1 апреля 2014 года состоялся выездной «День открытых дверей» Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова в Щербактинском районе Павлодарской области.

Мероприятие было организовано совместно с Щербактинским отделом образования и проходило на базе СОШ № 1. В нынешнем году единое национальное тестирование в районе сдают 74 выпускника; все они в полном составе, а также их родители и педагоги, присутствовали на встрече с представителями ПГУ им С. Торайгырова.

В ходе мероприятия будущим абитуриентам был продемонстрирован видеофильм об университете.

Декан энергетического факультета ПГУ, к.т.н., профессор Александр Кислов представил старейшее учебное заведение региона, рассказал о специальностях университета, об особенностях и преимуществах обучения в вузе, а также о сроках и порядке поступления в высшие учебные заведения.

Перед выпускниками выступили лучшие исполнители студенческой филармонии, а также команда КВН «Павлодар Жастар құрамасы».

Присутствующие на мероприятии заведующие кафедрами, ведущие преподаватели университета провели консультации для учащихся, подробно ответив на все вопросы, волнующие будущих абитуриентов.