Студенты ПГУ им. С. Торайгырова под руководством к.ф.-м.н., доцента кафедры «Физика и приборостроение» Талгата Досанова показали блестящий результат на VІ Республиканской предметной олимпиаде.

Олимпиада среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности 5В011000 Физика проходила в Актюбинском региональном государственном университете имени К. Жубанова.

Основная цель олимпиады – пропаганда научных знаний и развитие у учащихся интереса к научной деятельности, а также создание необходимых условий для выявления одаренных детей, подбор и подготовка к участию в международных олимпиадах, поднятие престижа отечественного образования.

В олимпиаде, в которой приняло участие 11 команд из 11 разных вузов Республики Казахстан, прошла в два этапа: теоретический и экспериментальный.

По результатам двух туров студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова набрали 103 балла и заняли 1-командное место. Кроме того, в личном зачете Арыстан Ергибаев завоевал 1 место, Никита Лемешенко2-место.