31 марта 2014 года в концертном зале Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова состоялся День открытых дверей для выпускников школ Успенского района.

Выпускникам, родителям и педагогам от имени всего руководства и профессорско-преподавательского состава вуза декан факультета «Foundation», кандидат педагогических наук, доцент Айжан Кудерина представила старейшее высшее учебное заведение Павлодарского региона, подчеркнув, что Павлодарский госуниверситет – это крупный научный центр, подтвердивший свою конкурентоспособность далеко за пределами Казахстана.

Также Айжан Ермековна рассказала об основных аспектах предстоящего поступления в вуз, отметила преимущества обучения в ПГУ, сообщила о сроках и порядке сдачи документов при поступлении.

В ходе мероприятия школьникам был продемонстрирован видеофильм о Павлодарском госуниверситете, раскрывающий основные тренды вуза, его специальности с разбивкой по факультетам.

Своими положительными впечатлениями от участия в университетской программе академической мобильности со школьниками поделилась студентка III курса факультета химических технологий и естествознания ПГУ Наталья Томашевская.

Традиционно перед гостями университета выступили лучшие исполнители и творческие коллективы Павлодарского госуниверситета. Хорошее настроение учащимся подарили солисты и вокальные дуэты филармонии ПГУ, группа современного танца «Джем», команда КВН «Павлодар Жастар құрамасы».

В рамках Дня открытых дверей в спортивном зале ПГУ им. С. Торайгырова школьники получили консультацию деканов факультетов и заведующих кафедрами по специальностям вуза и дальнейшим перспективам трудоустройства.