Праздник мира, весны и весеннего равноденствия «Наурыз мейрамы» Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова традиционно отметил с большим размахом.

Кроме участия в областном мероприятии, посвященном празднованию Наурыза, установки юрты на Центральной площади, организации двухдневной концертно-развлекательной программы и национальных спортивных конкурсов, специалистами департамента воспитательной работы и социальных вопросов была оказана социальная помощь труженикам тыла университета.

За ПГУ имени С. Торайгырова закреплено 18 тыловиков. Социальная помощь была представлена продуктовой корзиной, которая включала в себя: гречку – 1 кг., горох – 1 кг., рис – 1 кг., перловка – 1 кг., пшено – 1 кг., макаронные изделия – 5 кг., сахар – 5 кг., мука – 5 кг., чай – 0,5 кг., картофель – 5 кг., масло подсолнечное – 5 л., молоко концентрированное – 2 баночки.

27 марта 2014 года специалистом отдела по воспитательной работе и социальным вопросам Баильдиновой З.С. и активистами комитета по делам молодёжи (Кабир Галымжан, Жайлаубаев Дархан, Балтабаев Нурбек) и студенческой профсоюзной организации (Сагынтай Еркебулан, Сагынтай Ернур) продуктовые корзины были доставлены всем 18 труженикам на дом.