27-28 марта в ПГУ им. С. Торайгырова сотрудниками факультета «Foundation» была организована встреча с учителями Павлодарской области. На данном мероприятии присутствовали педагоги, работающие в выпускных классах школ Павлодарского, Успенского, Лебяжинского, Иртышского, Щербактинского районов.

Для ознакомления с основными трендами вуза гостям был продемонстрирован видеофильм о Павлодарском госуниверситете.

Выступившая на встрече декан факультета «Foundation», кандидат педагогических наук, доцент Айжан Кудерина отметила, что вопросы взаимодействия организаций среднего образования и вузов волнуют в равной степени и школьных учителей, и преподавателей вузов. «Вуз принимает школьных выпускников, школы готовят вузовских абитуриентов - школа и вуз делают одно общее дело. Такое взаимодействие особенно актуально накануне Единого национального тестирования школьников», – отметила Айжан Ермековна.

Также декан факультета рассказала о сроках и порядке сдачи документов при поступлении абитуриентов в университет и ответила на все волнующие педагогов вопросы.

Встреча состоялась в рамках проведения тестирования педагогов, организованного Управлением образования Павлодарской области совместно с Национальным центром тестирования.