21 марта 2014 года Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова принял участие в областном мероприятии, посвященном празднованию Великого праздника Наурыз.

Свою нарядную, в честь праздника украшенную юрту Павлодарский госуниверситет поставил на городской площади города. В гостеприимно открытом всем желающим войлочном доме был накрыт богатый достархан, на котором были представлены все национальные блюда и деликатесы казахского народа. Каждый желающий смог отведать традиционное блюдо Наурыза – Наурыз-көже.

Кроме этого, поздравить с праздником жителей области смогли лучшие исполнители студенческой филармонии вуза, подготовившие театрализованное представление. Оно сопровождалось праздничным шашу и айтысом акынов. Студенты вуза представили вниманию участников массового гуляния такие игры, как «Белая кость», «Догони девушку», «Перетягивание каната». Перед входом в юрту стояли бравые джигиты в национальных одеждах, которые внушали уважение и боевой дух всем желающим поучаствовать в празднествах. Особым моментом стал танец «Қара жорға», продемонстрированный преподавателями и студентами ПГУ. Поддержать танцоров вызвались представители как старшего, так и подрастающего поколения.

Почетным гостем среди желающих посетить юрту ПГУ стал аким Павлодарской области Канат Бозумбаев. Канат Алдабергенович пожелал коллективу вуза дальнейших творческих успехов и новых достижений на образовательном поприще. Также глава региона высоко оценил вклад университета в развитие региона.

Силами студенческой филармонии вуза в городском парке и на Центральной площади был организован двухчасовой концерт, в котором приняли участие оркестр студенческой филармонии, вокальная студия «Шабыт», танцевальная студия «Джем».