17 марта 2014 года в концертном зале ПГУ им. С. Торайгырова состоялся День открытых дверей для выпускников школ Павлодарского района и специализированных школ города Павлодара.

На День открытых дверей ПГУ им. С. Торайгырова пришли 502 будущих выпускника из 38 школ: 12 школ Павлодарского района, 25 школ города (в том числе, лицеи и гимназии), а также специализированной школы №3 для одаренных детей «Зерде» (г. Экибастуз). Кроме этого, на встрече присутствовали родители и педагоги.

Открывая торжественное мероприятие, ректор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, д.э.н., профессор Серик Омирбаев тепло приветствовал присутствующих учащихся. В своем выступлении Серик Мауленович от имени всего руководства и профессорско-преподавательского состава вуза представил старейшее высшее учебное заведение Павлодарского региона – Павлодарский госуниверситет.

Об основных аспектах предстоящего поступления в вуз юным гостям рассказала декан факультета «Foundation», кандидат педагогических наук, доцент Айжан Кудерина. Айжан Ермековна отметила преимущества обучения в ПГУ, сообщила о сроках и порядке сдачи документов при поступлении.

В ходе мероприятия школьникам был продемонстрирован видеофильм о Павлодарском госуниверситете, раскрывающий основные тренды вуза, его специальности с разбивкой по факультетам.

Своими положительными впечатлениями от участия в университетской программе академической мобильности со школьниками поделилась студентка III курса агротехнологического факультета ПГУ Ирина Аникиева.

Традиционно перед гостями университета выступили лучшие исполнители и творческие коллективы Павлодарского госуниверситета. Хорошее настроение учащимся подарили солистка Асель Кульжанова, вокальный дуэт «Мелоди», команда КВН «Павлодар Жастар құрамасы».

В рамках Дня открытых дверей в спортивном зале ПГУ школьники получили консультацию по специальностям вуза и дальнейшим перспективам трудоустройства.